Новости

Грузооборот ЧерМК в период навигации 2016 составил около 4 млн тн

Общий грузооборот Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в период навигации 2016 года составил около 4 млн тонн в связи с увеличением доли перевозок металлопроката и лома.

В числе грузов, отправляемых меткомбинатом, - металлопрокат (1,64 млн тонн, что превышает на 0,14 млн тонн показатель 2015 года), флюсы Белоручейского рудоуправления ЧерМК (1,4 млн тонн, что соответствует уровню 2015 года), продукция цеха шлакопереработки ЧерМК (0,5 млн тонн, что соответствует уровню 2015 года). Металлолома в период навигации промпорт ЧерМК приняли порядка 0,4 млн тонн, что больше на 23 тыс. тонн уровня прошлого года.

«Изменения условий поставки металлолома водным транспортом устранили риски, связанные со скоплением флота в порту, а так же снизили ставки на перевозку. Это, в свою очередь, привело к снижению себестоимости металлолома, поступающего на ЧерМК», - прокомментировал начальник управления логистики дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Толстоухов.

вернуться в раздел «Новости»